Да, будет снег!

Да, будет снег!

Опубликовано 20.01.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

Зима снегами вьюжится
С утра и дотемна.
Снежинки вьются, кружатся 
У нашего окна.

Как будто звезды искрами
Рассыпались кругом.
Несутся, серебристые,
Заглядывают в дом.

То в комнату попросятся,
То снова убегут,
За стеклами проносятся,
На улицу зовут!

Ш-ш-ш! Вы слышали когда-нибудь шепот снежинок? Его слышно, когда снежинки касаются нечаянно стекол вашего окна.  Снежинки кружатся, порхают, падают на землю и превращаются  в Снег. Он – то мягкий и пушистый, то строптивый  и ершистый. Он укрывает дома, деревья и кусты, и все становится волшебным, как в сказке! Снег зовет за собой…

Знаете, друзья, оказывается,  существует такой праздник Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта), который отмечается 21 января!  Праздник учрежден Международной федерацией лыжного спорта  в 2012 году.

День снега предназначен, прежде всего, для детей и юношества.

Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. В нем кроется суть программы торжества. Это приобщение людей к зимним видам спорта путем проведения, так называемых, «снежных фестивалей». Те, кто любит зиму, снег и хочет получить румянец на щеках, радость преодоления – все могут попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, санках, сноуборде. Реально поучаствовать в соревнованиях разного уровня, доказать самому себе, что ты тоже  можешь быть не только участником, но и победителем!

Родителям предоставляется возможность отметить праздник снега вместе с малышами: слепить снеговика, поиграть в снежки, сходить на каток, покататься на лыжах. Снег, снег кружится – белая вся улица. Соберемся все в кружок, завертимся, как снежок!!!