Дети – наше будущее!

Дети – наше будущее!

Опубликовано 31.05.2019

 

 

 

 

 

 

 

Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Важный праздник подарило,
Праздник всех детей! 

Пусть он будет светлым, ярким,
Полон Волшебства!
Пусть от  Счастья и Подарков
Светятся глаза! 

Детский смех не умолкает,
В этот день звенит.
Все желанья исполняет
Радостно манит!!!

1 июня - один из самых светлых, добрых праздников в нашей стране, который традиционно отмечается в первый день лета.

Дети – самое ценное, что есть в нашей жизни, они – наше будущее! Им мы отдаем всю нашу любовь, внимание, учим их доброте, воспитываем в них любовь к своей семье к нашей стране, создаем условия для их развития.

В эти праздничные  дни, взрослые с особенным энтузиазмом делают все, чтобы детский  праздник был ярким, веселым, динамичным, познавательным, запоминающимся.

Во всех городах проходят выступления артистов,  мастер-классы и концертные программы, костюмированные шествия сказочных героев,  показывают спектакли для детей. 

Наш театр не остался в стороне. Мы всегда активно отмечаем все праздничные даты.

В этом году «Сказка на колесах» решила поздравить не только детей дошкольного возраста, но и младших школьников.

Для малышей, мы показываем спектакль-сказку «Как Волк для Теленка мамой был». Все знают эту чудесную, добрейшую историю. Наш сценарий видоизменен, наполнен монологами-песенками для каждого яркого персонажа: Утки, Козы, Волка, Теленка (Быка), Лисы, Медведя. Но суть остается прежней – любовь и трепетная забота о ребенке. Но праздник есть праздник, радость и веселье по-прежнему приносят радужные, переливающиеся, летящие  мыльные пузыри!

Дети начальной школы, по сравнению с малышами чувствуют себя самостоятельными, «взрослыми». Им необходимо решать  задачи «космического» масштаба. Наш театр вводит их в мир  квестов. Квест «Звездные войны. Секретная миссия. Возрождение джедаев» наполнен интересной сюжетной линией, где сочетаются интеллектуальные задания с любимым детьми экшном. Квест проводит магистр Йода. Ребенок может проявить себя, как индивидуально, так и в командной игре. Дети облачаются в костюмы персонажей саги о Звездных войнах. Особенно хороши, Дарт Вейдер, Чубакка, магистр Йода, Космонавт. Квест завершается «настоящим» сражением на световых, энергетических мечах представителей Темной стороны Силы и Джедаев. Светлая сторона Силы побеждает! Как хочется в детстве, чтобы победило Добро!