Есть такая профессия– Родину защищать!

Есть такая профессия– Родину защищать!

Опубликовано 20.02.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Весело играть в войнушки,
Из бумаги – самолет,
А из пластилина – пушки.
Лепим мы и вертолет.

Всех солдатиков расставим
И запустим паровоз.
Весело играть в войнушки,
Лишь бы только не всерьез.

Лишь бы только было солнце,
Понарошку каждый бой.
Слава, Слава всем солдатам,
Кто, хранит в стране покой!

Сегодня праздник особый –
Каждый русский поймет.
А, если случится угроза –
Враг в наш дом не зайдет!

23 февраля вся наша страна будет отмечать великий праздник – День защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слово «отец», «Отчизна», «отчий дом», «отчий край». Отечество – это наша страна, Родина – Россия!

Любовь к своей Родине, к своему Отечеству поднимала людей на подвиги. Много героев погибло, защищая свою Отчизну. Их имена стали для нас символами мужества и чести.

И это должны знать дети, начиная с детского сада.

За последние годы праздник Защитника Отечества начал превращаться в «Праздник пап». Что само по себе тоже хорошо. Но, к сожалению, эти папы в большинстве случаев в Российской Армии не служили. А поколение прадедов, почти ушло, а деды тоже уходят понемногу. Поэтому нужно приглашать на праздничный утренник, обязательно, папу который служил Отчизне, рассказал бы в доступной форме об армии, родах войск, о силе, ловкости и мужестве, которые потребуются, как  мальчикам, так и девочкам для защиты Родины от врагов.

Обязательно подчеркнуть, что Россия – миролюбивая страна, но защищать её священные рубежи от неприятеля – задача армии, а если потребуется и всего народа.

Пусть сегодня и долгие годы светит золотое солнце в мирном, голубом небе, пусть не зовёт труба солдат в поход.

Но в День защитника Отечества мы поздравляем и ветеранов, и тех, кто сегодня на страже рубежей нашей Родины, и наше подрастающее поколение!