И Дед Мороз весёлый, седая борода, приносит нам подарки…

И Дед Мороз весёлый, седая борода, приносит нам подарки…

Опубликовано 28.12.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По сугробам через лес
Ехал Дедушка Мороз.
Вез большой мешок чудес
И подарков целый воз.
Пролетали снегири
И указывали путь.
Предлагал  ему Зайчишка
На пенёчке отдохнуть.
Но, чтоб время не терять,
Путь дедуля продолжал,
Ведь детсадовский народ
Возле елки поджидал.
Вот тихонько за окном
Колокольчик зазвенел…
Дед Мороз заходит в дом
Он подарки дарит всем.
А на елочке огни
Загорелись в тот же час.
Будет праздник  Новый год
Замечательный у нас!

Новый год – это радостная Сказка и для детей, и для взрослых.

Наш театр завершил новогодний «вояж» по детским садикам города. Атмосферу праздника и волшебства создавали еще до нашего приезда  сотрудники детских  садов и родители. Украшали снежинками, шариками, мишурой, яркими гирляндами стены и потолки детских садов, наряжали елку в новогодний наряд и деток в праздничные платьишки и костюмчики. 

Малыши-дошколята испытывают  особую радость от встречи Нового года в дружной компании детишек, воспитателей и нянь в детском саду.

А мы создаем яркую основу праздника.

В ясельных группах наш кукольный Дедушка Мороз в спектакле приходит со своими друзьями - зверятами и вдруг… неожиданным образом вырастает и становится большим, настоящим!

Дедушка Мороз – пожалуй, главный символ  новогоднего торжества. Встреча с ним – повод для радости, но если взрослые прекрасно понимают, кто скрывается за красным тулупом и окладистой бородой, то дети всё принимают не однозначно.

И тут не обойтись без  решения  важного вопроса. Это касается того, как настроить маленького ребёнка на визит Деда Мороза. Знакомство крохи с волшебным персонажем должно быть подготовлено, в ином случае, сюрприз может закончиться испугом и истерикой.

В тех детских садиках, где мы выступали, педагоги подготовили малышей к встрече с Дедушкой Морозом. Детишки встретили его, как старого знакомого: не боялись держаться за его варежку, садились на колени, читали стишки и получали подарки.

До появления Деда Мороза ребятки играли в новогодние музыкальные игры с Зимой-Метелицей: «Снежки», «Снежный ком», «Лиса и Зайки», водили хороводы. 

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом детском саду, доме, в каждой семье.

Новый год - всегда ожидание Чуда, Волшебных превращений, Сказок и удивительных перемен!