Наша встреча предопределена Силой, я в этом не сомневаюсь!

Наша встреча предопределена Силой, я в этом не сомневаюсь!

Опубликовано 20.09.2018

 

 

 

 

 

 

 

Джедай – человек, обладающий Силой!
Он справедливый, добрый всегда,
Джедай никогда не бывает унылый,
Ему нипочем холода и года.

Джедай - это храбрый и преданный воин,
Он никогда не устает.
Рыцарь Джедай всегда спокоен,
Он друзей не предает.

Бывает также и Темный Джедай,
Он несправедлив и предан Злу.
Ты же свой путь сам выбирай,
Сделай шаг на свою тропу!

Как отличить Зло от Добра?
Неужели ответа ты не найдешь?...

Наш коллектив, идя в ногу со временем, разработал авторский сценарий квеста «Секретная миссия. Возрождение джедаев», по мотивам саги «Звездные войны».

Новая программа была представлена  детям 7-8 лет на празднике в честь 8-летия девочки Кристины в Детском парке достижений и развлечений ТУТОКРУТО.

Чем нас заинтересовала тема «звездных войн»?

 Давным-давно, в далёкой-далёкой Галактике… .

Эта фраза  в начале каждого эпизода эпопеи  «Звездные войны», перекликается с близким для русского человека началом волшебных русских сказок:

«В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, за тридевять земель, за тридесять морей».

«Звёздные войны» – это уникальный микс сказки  и научной фантастики.

В целом же, все части этой фэнтези рассказывают, как и волшебные русские сказки, об отношениях отцов и детей, добре и зле, мудрости и глупости, отваге и трусости, о существовании  сверхъестественных волшебных сил, только в саге говорят о  «Великой Силе».

Светлая сторона Силы связана с идеалами добра, великодушия и пользы. Последователи светлой стороны старались жить в гармонии с окружающим их миром, отдавая предпочтение логике, основанной на мудрости, перед гневом, ведущим к скорым решениям.

Самым большим объединением сторонников и учителей светлой стороны являлся Орден джедаев, который стремился поддерживать мир и справедливость в галактике.

Тёмная сторона Силы (ситхи)  связана со страхом, ненавистью, агрессией и злобой по отношению ко всем живым существам. Приверженцы тёмной стороны Силы стремились увеличить свою собственную мощь и уничтожить или подчинить всех, кто им противостоял. Они пытались  с помощью невиданного ранее энергетического оружия: боевых мечей, истребителей, космических дредноутов, боевых станций, типа Звезды Смерти, Суперкиллера -  разгромить те планеты и галактики, которые склонялись к Светлой стороне силы.

Сценарий нашего квеста разработан с учетом того, что дети 7-9 лет понимают, что в мире, в том числе, реальном и сказочном, идет борьба между добром и злом.

Мы опираемся  на Светлую сторону силы - главный, самый яркий представитель – Магистр Йода. Он сотни лет обучал рыцарей джедаев в соответствии с Кодексом чести, как моральным качествам, так и физическим навыкам, в том числе, владению световым мечом.

Трудно достичь гармонии в Галактике.

По нашей легенде, Тёмная сторона вновь грозит нарушить равновесие Сил. И теперь судьба нашей Галактики и планеты Земля в руках юных  учеников центра подготовки  джедаев! В 1 части квеста ребят ждал вихрь космических приключений: командные и личные спецмиссии, различные задания на командную работу, на ловкость, на силу, на эрудицию, на меткость.

После чего они становятся выпускниками  Центра подготовки  джедаев, под руководством Магистра Йоды, и посвящаются в рыцари-джедаи.

Во 2 части квеста юные «джедаи» получают световые мечи,бластеры и вступают с бой с коварным и сильным врагом Лордом Дартом Вейдером. Благодаря помощи мастера Йоды, джедаи побеждают. Но им еще предстоит  обезвредить Звезду – Убийцу. Только именинница знает, как это сделать. Миссия выполнена. Джедаи вознаграждены.

Да пребудет с Вами Сила!

 

 

 

 

 

  

Содержание