Окно в Сказку. Первая Елка малыша.

Окно в Сказку. Первая Елка малыша.

Опубликовано 22.12.2018

 

 

 

 

 

 

 

Первый в жизни Новый год
Ваш малыш встречает...
Он впервые замечает
В доме маленькую ёлку,
И, что ёлка – вся в иголках...
А на ёлочке игрушки –
Мишки, зайчики, хлопушки,
Шарики, сосульки –
Всё понравилось малышке!!!
Папа сделал фотоснимок,
Возле ёлки хоровод,
Чтобы помнил Ваш ребенок
Первый в жизни Новый год!

Вот и начинается  яркий, насыщенный, необычный праздник «новогодней ёлки», как для  «Сказки на колесах», так и для наших любимых ребятишек.

Начало положило выступление 21 декабря в частном детском садике «Непоседы». Мы показали свой сказочный спектакль «Новогодняя фантазия».

На праздник пришли самые маленькие детишки вместе с родителями. Все для них было впервые: нарядная, сверкающая елка, мигающие огоньки шара светомузыки, Зимушка-Метелица в парчовом наряде и кокошнике, снежинки, игра в снежки. А, главное, конечно же, сказочные персонажи, которые оживали на ширме, как в окне в Сказочный мир.

Некоторым малышам нравится, сидя на стульчике, внимательно наблюдать, как один за другим появляются герои сказки: Щенок, Петушок, Мышка и … даже,  настоящий Дед Мороз и Снегурочка. А другим малышам, таким как очень активный мальчик, Сережа, которому 1 год и 8 месяцев, не сиделось на месте. Он взбирался на стульчик (папа его придерживал) и пытался войти в контакт с персонажами сказки.

Мы, конечно, детей предупреждаем, что нельзя подходить близко к ширме, тем более, пытаться схватить персонаж. Ведь куклы-актеры работают.

Но, когда у малыша Первая в жизни Елка-Сказка, мы снисходительны, если родители-воспитатели контролируют процесс.

Ведь для ребенка это – настоящее путешествие в новый мир незнакомых впечатлений. Он изучает, впитывает, систематизирует, думает, трудится. Мы призываем Вас чутко реагировать на состояние и настроение малыша.

Родителям нужно помнить, что для малышей подойдет камерный праздник для совсем небольшой группы малышей со  сказочкой, хороводными  играми, песенками. 

Для некоторых ребятишек новые впечатления могут обернуться нежданными слезами или отказом от участия в какой-либо деятельности. В такую минуту ребенку необходимо  побыть наблюдателем за происходящим, просто наслаждаться моментом и волшебством происходящего!

Сказочных, Вам, ёлок!