Ур-а-а! ПОБЕДА!!!

Ур-а-а! ПОБЕДА!!!

Опубликовано 06.05.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День Победы – это  наши Деды,
Это – наша память
О павших на войне! 

Это – наша Доблесть!
Это – наша Слава!
Это – Маршал Жуков на коне! 

День Победы  –
Это – наше горе,
Это – наша радость
Для людей, что россиянами зовут. 

Это – ликованье, народное гулянье!
Это  – в звездном небе праздничный  Салют!!!

Этот день Победы порохом пропах – это праздник со слезами на глазах!
День, когда закончилась Великая Отечественная война – 9 мая 1945 года. И с тех пор это святой праздник для каждого жителя нашей страны.
К сожалению,  некоторые  молодые люди либо не интересуются  этим событием, либо черпают информацию из сомнительных источников.
Поэтому так важно познакомить ребенка с этим праздником, как можно раньше.
И необходимо выйти на уровень чувств. Ребенку интереснее узнать историю, если она начнется с истории его прабабушек, прадедушек, которые принимали участие в войне или были свидетелями. Легче воспринимается то, что ближе и роднее.  

Поводом для начала такой беседы может как раз стать праздник Дня Победы. Очень хорошо, если ребенку заранее рассказать историю этого праздника, рассмотреть фотографии в семейном альбоме, а потом, как закрепление сказанного, вместе пойти на праздничное мероприятие, возложить цветы к памятнику павшим воинам, постоять у Вечного огня, вручить цветы ветеранам, пришедшим на этот праздник.

Пройти с многотысячной толпой в Бессмертном полку, неся фотографии своих героически сражавшихся родственников.

Яркие события останутся в памяти ребенка. Конечно, за один раз, два и три невозможно рассказать о войне, чтобы ребенок понял значимость победы. Это нужно рассказывать ребенку не один год. И не только перед праздником. История семьи, рассматривание семейного архива, чтение художественной литературы, прослушивание песен о мире и войне – это то, о чем не следует забывать. Понятие «победа» для ребенка должно состоять в том, что люди победили войну, потому что защищали свою страну и хотели жить в мире!