Королева Чистоты существует!

Королева Чистоты существует!

Опубликовано 24.01.2019

 

 

 

 

 

 

 

Королевство есть одно:
В нем все чисто и свежо.
Знают дети с ранних лет,
Королевства лучше нет!

Просыпаясь на рассвете,
Моют руки все на свете.
А для детской нежной кожи,
Чудо – мыла нет дороже!

Эй, давай, не зевай,
О зубах не забывай:
Снизу-вверх, сверху-вниз –
Чисти зубы не ленись!

Королева очень рада,
Чистые ребятки
Для нее – отрада!

В некотором Царстве, а, точнее, в Королевстве  Чистоты  жил-был Дракон. Это был ребенок – Дракоша, который хотел казаться взрослым, все умеющим и знающим. Он категорически не хотел умываться и чистить зубы, и запрещал это делать  другим зверятам.

Но, однажды,  у него заболел ЗУБ…

Не правда ли, знакомая ситуация. Многие родители малышей сталкиваются с этой проблемой.

Начинать чистить зубки необходимо с момента их появления, чтобы таких сложностей не возникало позднее. Но, если малышу уже 2 года, лучше всего, ребенка приучать к личной гигиене в игровой форме, с песенкой, сказкой, с яркой щеткой, сладкой пастой.

Важен пример родителей или сказочных персонажей.

После просмотра нашего спектакля «Сказка о глупом Драконе или почему нужно чистить зубы?» ребенок 3,5 лет пришел домой. Вид у него был озадаченный и серьёзный. Мама, всполошившись, спросила сына о самочувствии.  А мальчик, посмотрев, на маму сказал: «Я все понял, Дракоша был не прав. Где моя  зубная щетка?»

23 января мы показали сказку детишкам в детском садике «Аистенок». Ребятки рассказали Марье Искуснице, что чистят зубки по утрам и вечерам. А потом в шапочках-масках героев спектакля: Дракоши, Королевы, КарКарыча, Зайки, Лисы – водили хоровод и показывали движения, которые используются при чистке зубов. А еще дружно «купались в речке».

Вечная слава Воде, Мылу, Зубной пасте и Щетке!